1.286 Ai sensi del D.lgs. 13 aprile 2017, n. 59, art. 13, comma 4, al termine del percorso FIT a chi è precluso l'accesso al ruolo?

1.286 Ai sensi del D.lgs. 13 aprile 2017, n. 59, art. 13, comma 4, al termine del percorso FIT a chi è precluso l'accesso al ruolo?

A coloro che non abbiano concluso positivamente il percorso FIT

A coloro che abbiano svolto meno di 150 giorni di supplenza

A coloro che abbiano svolto meno di 180 giorni di supplenza

A coloro che abbiano svolto meno di 120 giorni di supplenza