1.418 Di quale soggetto può anche avvalersi il MIUR, senza ulteriori oneri, ai sensi dell'art. 6, c. 1, del D.lgs. n. 60/2017, per lo svolgimento di attività riguardanti i temi della creatività?

1.418 Di quale soggetto può anche avvalersi il MIUR, senza ulteriori oneri, ai sensi dell'art. 6, c. 1, del D.lgs. n. 60/2017, per lo svolgimento di attività riguardanti i temi della creatività?

INVALSI

FAI

Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo

INDIRE